Назад к списку

25.07.2018 г. Президент НП «Мигрант-Партнер» принял участие в круглом столе на тему «Государственная поддержка некоммерческих организаций», который прошел в ресурсном центре НКО Воронежской области в рамках 25 выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека


В ресурсном центре НКО прошел круглый стол на тему «Государственная поддержка некоммерческих организаций» 

25 июля в рамках 25 выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в Ресурсном центре поддержки НКО прошел круглый стол на тему «Государственная поддержка некоммерческих организаций». 



Круглый стол провели члены Совета: Евдокимова Наталья Леонидовна, председатель Постоянной комиссии по развитию НКО; Полякова Мара Федоровна, председатель Постоянной комиссии по научно-правовой экспертизе и Шаблинский Илья Георгиевич, представитель Постоянной комиссии по избирательным правам. 


Также в работе круглого стола приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Воронежской области и представители некоммерческих организаций. 


 В ходе круглого стола представители НКО получили возможность рассказать представителям Совета о проблемах, с которыми они сталкиваются в своей деятельности, и попросить членов Совета повлиять на решение данных проблем. Члены Совета внимательно отнеслись ко всем обращениям НКО и выразили готовность оказать содействие в решении выявленных проблем. Евдокимова Наталья отметила, что в Воронежской области очень сильное гражданское общество и необходимо развивать межсекторное взаимодействие. Для решения данного вопроса была создана рабочая группа по реализации проекта «Воронежская область – пилотный регион для разработки модели взаимодействия субъекта Российской Федерации и Совета в сфере развития и защиты прав человека». 

Кроме того, в Ресурсном центре в рамках 25 выездного заседания СПЧ в этот же день состоялась встреча по вопросам общественного наблюдения за соблюдением избирательных прав граждан в Воронежской области. Встречу провели члены СПЧ Борисов Игорь Борисович, председатель совета Общероссийской общественной организации «Российский общественный институт избирательного права» и Шаблинский Илья Георгиевич, представитель Постоянной комиссии по избирательным правам. В совещании приняли участие представители НКО, занимающихся наблюдением на выборах, представители Общественной палаты Воронежской области, Уполномоченный по правам человека в Воронежской области и прокурор управления прокуратуры Воронежской области.